Posted 12 июня 2016,, 11:37

Published 12 июня 2016,, 11:37

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

УЕФА открыл дело в отношении РФС из-за поведения фанатов после матча

УЕФА открыл дело в отношении РФС из-за поведения фанатов после матча

12 июня 2016, 11:37
УЕФА открыл дело в отношении РФС из-за поведения фанатов после матча
Сюжет
Футбол

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) из-за поведения фанатов на матче против сборной Англии во время чемпионата Европы, который стартовал во Франции 14 июня.

Согласно информации на официальном сайте УЕФА, болельщики обвиняются в беспорядках, расистском поведении, а также в использовании пиротехники.

Уточняется, что после окончания матча часть российских фанатов прорвалась на соседний сектор и атаковала английских болельщиков.

Ранее «НИ» писали, что в Марселе также перед матчем Евро-2016 между Россией и Англией произошли столкновения болельщиков, в ходе которых пострадали порядка 35 человек. Четыре человека в настоящее время находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим во время потасовки уже оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, что в ночь на воскресенье в Марселе состоялся матч группового турнира финальной части чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России. Наша команда смогла вырвать ничью в дополнительное время (1:1).

"