Posted 12 июня 2016,, 09:21

Published 12 июня 2016,, 09:21

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В ходе беспорядков в Марселе пострадали порядка 35 человек

В ходе беспорядков в Марселе пострадали порядка 35 человек

12 июня 2016, 09:21
В ходе беспорядков в Марселе пострадали порядка 35 человек

В Марселе перед матчем Евро-2016 между Россией и Англией произошли столкновения болельщиков, в ходе которых пострадали порядка 35 человек.

Уточняется, что четыре человека в настоящее время находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим во время потасовки уже оказана необходимая медицинская помощь. Кроме того, во время беспорядков во французском городе пострадали трое сотрудников полиции, пишет Газета.ру со ссылкой на французскую газету La Provence.

По словам президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, власти Франции уже возбудили дело в отношении российского болельщика и что они попробуют «связать» его с серьезно раненым англичанином, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в ночь на воскресенье в Марселе состоялся матч группового турнира финальной части чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и России. Наша команда смогла вырвать ничью в дополнительное время (1:1).

Ранее «НИ» писали, что в ночь на пятницу англичане учинили в Марселе, где в субботу их кумиры сразились с россиянами, в прямом смысле пьяный дебош.

"