Posted 12 мая 2016,, 12:59

Published 12 мая 2016,, 12:59

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Александр Радулов не примет участие в чемпионате мира по хоккею

Александр Радулов не примет участие в чемпионате мира по хоккею

12 мая 2016, 12:59
Александр Радулов не примет участие в чемпионате мира по хоккею

Нападающий Александр Радулов не примет участия в чемпионате мира по хоккею 2016 года. Об этом журналистам сообщил тренер сборной России Харийс Витолиньш.

«Радулов точно не примет участия в чемпионате мира, у него травма, а заявка сборной полностью сформирована», - сказал Витолиньш, передает «Р-Спорт».

Как писали «НИ», Радулов вошел в расширенный список национальной команды из 28 человек. Ранее хоккеист Александр Радулов, у которого завершился контракт с ЦСКА, улетал в Северную Америку и вовремя не прибыл на базу сборной, в связи с чем председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг заявлял, что организация расценивает ситуацию как нежелание хоккеиста выступать за сборную страны. Позже хоккеист объяснил руководству сборной России причины неявки и извинился.

Напомним, ранее также стало известно, что сборная России дозаявляет на турнир хоккеистов «Вашингтона» Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова, а также вратаря санкт-петербургского СКА Игоря Шестеркина и форварда новосибирской «Сибири» Степана Санникова.

Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

"