Posted 12 мая 2016,, 10:55

Published 12 мая 2016,, 10:55

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Баскетболист ЦСКА Де Коло стал самым ценным игроком Евролиги

12 мая 2016, 10:55
Баскетболист ЦСКА Де Коло стал самым ценным игроком Евролиги

В четверг оргкомитет баскетбольной Евролиги назвал атакующего защитника московского ЦСКА Нандо Де Коло самым ценным игроком сезона. Французский легионер армейцев в 25 матчах регулярного чемпионата, Топ-16 и плей-офф набирал в среднем по 18,9 очка за игру, что является лучшим показателем нынешнего розыгрыша и позволило ему завоевать приз Альфонсо Форда.

Также Де Коло добавил в свои статистические данные 4,9 передачи, 3,6 подбора и 1,1 перехвата. Добавим, что он является и лидером по индексу полезности с показателем 24,0. Напомним, что Де Коло уже становился самым ценным игроком по итогам месяца – это произошло в феврале, а еще трижды становился лучшим по итогам тура.

Попал француз и в символическую пятерку турнира, которая выглядит следующим образом: Де Коло (ЦСКА), Милош Теодосич (ЦСКА), Малькольм Дилэйни («Локомотив-Кубань»), Яннис Бурусис («Баскония», Испания) и Ян Веселы («Фенербахче», Турция). Отметим и еще одного армейца – американец Кайл Хайнс признан лучшим обороняющимся игроком.

Добавим, что уже в пятницу в Берлине в одном из полуфиналов Евролиги сойдутся ЦСКА и «Локомотив-Кубань». Вторую пару составят «Фенербахче» и «Баскония».

"