Posted 12 мая 2016,, 09:40

Published 12 мая 2016,, 09:40

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Тарасенко продолжает борьбу за Кубок Стэнли

12 мая 2016, 09:40
Тарасенко продолжает борьбу за Кубок Стэнли

В ночь на четверг по московскому времени в Национальной хоккейной лиге определился третий полуфиналист розыгрыша Кубка Стэнли. «Сент-Луис Блюз» одержал победу над «Даллас Старз» (6:1) в гостевом матче и выиграл серию со счетом 4-3.

Последнюю шайбу в этом противостоянии уж в пустые ворота отправил российский форвард «музыкантов» Владимир Тарасенко. Она стала для 24-летнего игрока уже седьмой в нынешнем розыгрыше и по этому показателю он уступает только соотечественнику Никите Кучерову из «Тампа-Бэй Лайтнинг» (9 голов) и американцу Джо Павелски из «Сан-Хосе Шаркс» (8). Зато это набранное очко позволило Тарасенко стать лучшим среди россиян в списке бомбардиров (в его активе еще шесть голевых передач). Лидируют же пока канадцы Джейми Бенн из «Далласа» (5+10) и Брент Бернс из «Сан-Хосе» (4+11).

Добавим, что на Востоке в полуфинале Кубка Стэнли сойдутся «Тампа-Бэй», за которую играют четверо россиян (Кучеров, Андрей Василевский, Никита Нестеров, а также Владислав Наместников) и «Питтсбург Пингвинз» (Евгений Малкин). Соперник же «Сент-Луиса» определится ночью на пятницу в противостоянии «Сан-Хосе» и «Нешвилл Предаторз».

"