Posted 12 мая 2015,, 12:12

Published 12 мая 2015,, 12:12

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Жена боксера Бойцова: Самый главный бой Дениса идет сейчас

Жена боксера Бойцова: Самый главный бой Дениса идет сейчас

12 мая 2015, 12:12
Жена боксера Бойцова: Самый главный бой Дениса идет сейчас

Российского боксера Дениса Бойцова, который находится в берлинском госпитале с тяжелой травмой головы, будут выводить из искусственной комы на следующей неделе. Его жена Ольга надеется, что спортсмен будет находиться в сознании к моменту рождения своего первого ребенка.

«Сейчас он в искусственной коме. Он получил травму головы, у него отек мозга, но сейчас он спадает», - сообщила Ольга Бойцова в эфире телеканала «Россия 24». Супруга боксера сказала, что врачи в любой момент могут вывести его из этого состояния. «Отключать будут пробовать на следующей неделе, а реабилитация займет от четырех до шести месяцев», - пояснила она.

Беременная супруга Бойцова сказала, что ей поставили срок родов на июнь. «Мы пока не знаем, ждем дочку или сына, хотели, чтобы это до конца осталось секретом. Переживания страшные, конечно. Но я думаю о ребеночке, держусь из последних сил. Думаю, что Денису это поможет», - призналась Ольга в интервью «Р-спорт». Она также сказала, что верит в тор, что к моменту рождения ребенка Бойцов очнется, и что он первым увидит ребенка. «Это наш долгожданный ребенок», - сказала она.

«Самый главный бой Дениса идет сейчас. Он сильный, знаю, что он должен справиться», — добавила супруга боксера.

По словам Ольги, она ощущает поддержку от многих людей, которые переживают за Бойцова. «Поддержка со стороны также чувствуется, все сопереживают. Я рада, что в прессе появилась информация, нас слышат люди, нас слышит боженька и Денис тоже слышит. Я верю, что ему скоро станет лучше и он пойдет на поправку», — сказала собеседница агентства.

«Грустные времена. Наш тяжеловес Денис Бойцов получил серьезные травмы в инциденте, произошедшем вне ринга. Наши мысли и молитвы с ним и его семьей», - написали промоутеры Бойцова братья Калле и Ниссе Зауэрланд в Твиттере, сообщает INTERFAX.RU.

«Я просто молюсь за то, чтобы Денис (Бойцов) восстановился. Он хороший парень, жесткий оппонент, но вне ринга - хороший человек. Денис был очень сильным, он дал мне хороший бой. Никто на самом деле не ожидал, что в том бою я одержу победу, но та победа в Германии изменила мою жизнь», - цитирует австралийского боксера Алекса Леапаи портал couriermail.com.au.

Как писали «НИ», Денис Бойцов был найден в тоннеле метро в Берлине между станциями Bismarckstrasse и Wilmersdorfer Strasse. Медики сообщили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с тяжелым отеком мозга врачи больницы в Берлине приняли решение ввести спортсмена в состояние искусственной комы. Полиция начала расследование.

По данным европейских СМИ, на спортсмена было совершено нападение. Сообщалось, что его супруга предположила, что за покушением на ее мужа может стоять его бывший промоутер Вальдемар Клюх. Он несколько месяцев назад вышел из тюрьмы после трехлетнего заключения. В свое время Денис расторг контракт с ним через суд. После этого Бойцов неоднократно получал угрозы жизни и здоровью со стороны своего бывшего клуба.

Отметим, что на профессиональном ринге российский боксер провел 37 боев, одержал 36 побед, 27 из них – нокаутом. Бойцов потерпел одно поражение.

Т.

"