Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Испании

12 мая 2013, 14:31

В Испании на трассе Каталунья завершился пятый этап чемпионата Формула-1 Гран-при Испании. Победителем гонки стал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо.

Вторым к финишу пришел пилот конюшни «Лотус» Кими Райкконен. Замкнул пьедестал еще один пилот «Феррари» Фелипе Масса.

Также в зачетную десятку попали: Себастьян Феттель («Ред Булл»), Марк Уэббер («Ред Булл»), Нико Росберг («Мерседес»), Пол ди Реста («Форс Индия»), Дженсон Баттон («Макларен»), Серхио Перес («Макларен»), Дэниел Риккардо («Торо Россо»).

Пилоты российской команды «Маруся» Жюль Бьянки и Макс Шилтон заняли 18-е и 19-е места соответственно.

В общем зачете пилотов Формулы-1 после пяти этапов лидирует Себастьян Феттель, у которого 89 очков. У Кими Райконнена 85 очков. Фернандо Алонсо идет третьим с 72-мя очками.

Следующий этап автогонок Формула-1 состоится 26 мая в Монако на трассе Монте-Карло.