Posted 12 апреля 2022,, 13:11

Published 12 апреля 2022,, 13:11

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Российская теннисистка пожаловалась на тренера, заставлявшего ее принимать допинг

Российская теннисистка пожаловалась на тренера, заставлявшего ее принимать допинг

12 апреля 2022, 13:11
Фото: Матч ТВ
Российская теннисистка Елизавета Демина заявила, что принимать допинг ей посоветовал ее тренер. По ее словам, он порекомендовал теннисистке купить милдронат, а в случае проверки выпить шампанское, чтобы быстрее вывести препарат из организма.

Об этом она рассказала "Матч ТВ".

Спортсменку ранее дисквалифицировали на три года после того, как в ее организме обнаружили допинг. Положительную пробу на допинг в анализах спортсменки выявили на турнире в Казани в ноябре прошлого года. Теперь она не сможет выступать до 20 января 2025 года.

"За два месяца до турнира в Казани он сказал мне, что нужно купить милдронат, уверял, что его пьют все профессиональные спортсмены и у них ничего не показывается. А если будет какая-то проверка, то нужно выпить бокал шампанского, и все будет хорошо", - заявила спортсменка. По ее словам, данный препарат якобы выводится из организма за две недели. Спортсменка заявляет, что принимала повышенную дозу по рекомендации тренера.

Тренер спортсменки Алексей Рожнов отрицает, что давал подопечной такие советы. Более того, данное лекарство назначил спортсменке врач еще в 2019 году, заявил он.

"