Posted 12 апреля 2010,, 12:36

Published 12 апреля 2010,, 12:36

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Елена Исинбаева допрошена по делу об убийстве чеченца

Елена Исинбаева допрошена по делу об убийстве чеченца

12 апреля 2010, 12:36
Елена Исинбаева допрошена по делу об убийстве чеченца

Российская легкоатлетка, Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева допрошена в качестве свидетеля по делу об убийстве уроженца Чечни в элитном ночном клубе Волгограда.

Инцидент произошел в волгоградском ночном клубе Mojo 10 апреля во время концерта группы Morandi. Елена Исинбаева отдыхала в VIP-зоне с подругой. Во время концерта рядом с ними в той же VIP-зоне клуба начался конфликт между двумя компаниями.

Затем представители двух конфликтующих компаний вышли из клуба на улицу, чтобы выяснить отношения. В результате драки и перестрелки 39-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и огнестрельные ранения. Он скончался на месте до прибытия кареты скорой помощи. Еще двое 30-летних участников драки были госпитализированы в больницу с ушибами, ссадинами и огнестрельными ранениями, передает РИА Новости.

По данным ряда СМИ, погибшим оказался уроженец Чечни. Ранения получили его друзья. Сотрудники милиции позже задержали трех подозреваемых. Все они жители Волгограда в возрасте 22 и 33 лет. Один из них добровольно выдал травматический пистолет ИЖ-19.

Елена Исинбаева была допрошена следователями в качестве свидетеля конфликта и отпущена, сообщили представители Следственного комитета при прокуратуре. По факту убийства местное управление СКП РФ возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"