Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Российская лыжница стала двукратной чемпионкой Паралимпиады

12 марта 2018, 05:42
Российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала золото на Паралимпийских играх в Пхёнчхане в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя». Серебро получила еще одна россиянка Анна Миленина, третьей стала украинка Людмила Ляшенко.

Об этом пишет «Коммерсант».

В первый же день Паралимпиады россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина выиграли золото и серебро соответственно в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя». Таким образом, Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой.

Напомним, что церемония открытия зимних Паралимпийских игр состоялась 9 марта. Паралимпиада продлится до 18 марта. Соревнования пройдут в шести видах спорта. Российские паралимпийцы допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов» (NPA).