Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Российские хоккеистки уступили Швейцарии в матче четвертьфинала Олимпиады

12 февраля 2022, 07:25
Женская сборная России по хоккею уступила соперницам из Швейцарии в матче четвертьфинала Олимпийских игр в Пекине. Встреча завершилась со счетом 2:4 не в пользу россиян.

Таким образом, российская команда не смогла пробиться в полуфинал Олимпиады в хоккее, сообщает "Советский спорт".

Счет на 35-й минуте матча открыла спортсменка из Швейцарии Фебе Станц. Сравнять его на 38-й минуте удалось россиянке Анне Савониной. На 48-й минуте в ворота россиян прилетела еще одна шайба от Доминик Рюэг. Сравнять счет и на этот раз удалось россиянкой сборной. Шайбу в ворота соперника забросила Полина Лучникова на 57-й минуте встречи.

Однако уже на 58-й и 60-й минуте результативные попытки реализовала хоккеистка Алина Мюллер из Швейцарии, принеся своей сборной победу в четверть финале.

На групповом этапе российской сборной удалось обыграть команду из Швейцарии со счетом 5:2, однако россиянки с разгромным счетом уступили сборным США (0:5), Канады (1:6) и Финляндии (0:5).

Во время проведения Олимпиады российская сборная испытывала сложности с составом игроков, так как у многих спортсменок подтвердили коронавирус. 8 февраля положительный тест на ковид сдала нападающая женской сборной РФ по хоккею Полина Болгарева. До этого коронавирус подтвердили у Виктории Кулишовой, Ангелины Гончаренко и Елены Дергачевой. 10 февраля заболевание выявили у Марии Печниковой.