Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Российские фигуристы взяли серебро на Олимпийских играх

12 февраля 2018, 05:17
Российская сборная стала обладателем серебряной медали зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в командном турнире по фигурному катанию. Россияне заработали 66 очков, уступив сборной Канады (73 балла).

Как пишет «Коммерсант», командный турнир завершился произвольной программой танцевальных дуэтов. Россию представляли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Они заработали 110,43 балла, став третьими. Выиграли произвольную программу канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир (118,10), на втором месте — американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01).

Ранее российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе командного турнира. Михаил Коляда в произвольной программе стал вторым.

Отметим, что медаль российских фигуристов стала второй для отечественной команды на Олимпийских играх в Пхенчхане. Ранее шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль.

Российские атлеты выступают на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. На их форме - надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR). Такое решение, напомним, МОК принял 5 декабря прошлого года.