Posted 12 января 2020,, 12:10

Published 12 января 2020,, 12:10

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

Казанский "Рубин" захотел приобрести самого дорогого футболиста мира. Но не сможет

Казанский "Рубин" захотел приобрести самого дорогого футболиста мира. Но не сможет

12 января 2020, 12:10
Фото: Кирилл Венедиктов / wikipedia.org
Леонид Слуцкий, ставший главным тренером команды казанского футбольного клуба "Рубина" без малейшей скромности назвал имена тех игроков, кого бы он хотел приобрести: "Лионель Месси, Криштиану Роналду, - это варианты на поверхности. Я бы взял Килиана Мбаппе (на фото). Он самый дорогой, самый молодой, самый быстрый".
Сюжет
Футбол

Между тем, по данным портала Transfermarkt, нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе оценивается в 200 миллионов евро. За ним следуют Рахим Стерлинг из "Манчестер Сити" и Неймар да Силва Сантос Жуниориз "Пари Сен Жермен" - если перекупать их, то придется раскошелиться на 160 миллионов евро за каждого игрока, - сообщает inkazan.ru.

Ну, Мбаппе - не Мбаппе, но с приходом Леонида Слуцкого казанская команда действительно обновляет свой состав. Казанские СМИ сообщают, к примеру, что в "Рубин" может перейти лучший бомбардир чемпионата Чехии, бомбардир чешского клуба "Млада-Болеслав" Николай Комличенко. Также скоро будет подписан контракт с талантливым нападающим сборной Таджикистана Шахромом Самиевым. Леонид Слуцкий заявил, что цель "Рубина" на оставшуюся часть сезона - сохранить место в Российской премьер-лиге (РПЛ). При этом тренер сожалеет, что в столице Татарстана футбол у местных болельщиков находится не на первом месте.

"