Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

«Авангард» остановил лидера Востока

11 января 2015, 21:00

В субботу состоялся ряд интересных матчей с участием лидеров Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. В центральной встрече дня «Авангард» победил у себя дома в Омске казанский «Ак Барс» (3:2). Причем ворота «ястребов» в связи с травмой основного голкипера Константина Барулина защищал 19-летний Денис Костин. «Наш запасной вратарь сыграл просто здорово, – цитирует финского тренера «Авангарда» Раймо Сумманена sportbox.ru. – Но и остальные ребята тоже старались. До этого мы уступили дома московскому «Динамо» со счетом 3:7, теперь же действовали в защите гораздо качественнее».

Заметим, что и победную шайбу за две минуты до конца третьего периода забросил защитник Никита Пивцакин. Несмотря на обидное поражение, лидерство «Ак Барса» на Востоке по-прежнему незыблемо – «Авангард» он опережает на 10 очков. На третье место в конференции откатился действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург», уступивший в гостях уфимскому «Салавату Юлаеву» (2:3). Команда Владимира Юрзинова-младшего прервала серию из трех поражений подряд. Напомним, что этот специалист находился на грани увольнения, но в итоге руководство клуба передумало с ним расставаться. В самом конце декабря уфимцы приняли участие в традиционном новогоднем международном турнире Кубок Шпенглера, где добрались до финала. «В Давосе мы соперничали с сильными европейскими командами и теперь испытываем некоторые сложности, нам пока не хватает движения и концентрации, – приводит слова Юрзинова пресс-служба «СЮ». – Однако скоро ребята должны заиграть лучше». «Салават» занимает пятое место на Востоке и уже вряд ли поднимется выше.