Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Белов стал призером «Тур де Ски»

11 января 2015, 21:00

Российский лыжник Евгений Белов занял третье место по итогам престижной многодневки «Тур де Ски», в программу которой входили восемь гонок. Ключевыми для 24-летнего спортсмена стали спринт свободным стилем, где он финишировал четвертым, классические 10 километров, где он взял малую бронзовую награду, и гонка преследования на 25 км коньковым ходом, где россиянин вновь показал четвертый результат. Заметим, что «Тур де Ски» традиционно проводится на рубеже декабря и января с 2006 года и является лыжным аналогом велосипедного «Тур де Франс». В позапрошлом сезоне победителем многодневки был наш Александр Легков, который в этот раз отказался от выступления из-за серьезной болезни. А уже по ходу нынешнего «Тура» травмировался Илья Черноусов, повредивший плечо в столкновении с вышедшим на трассу итальянским тренером. В их отсутствие на роль лидера неожиданно выдвинулся Белов, который стабильно отработал все дистанции. Еще один россиянин, неоднократный призер Олимпийских игр Максим Вылегжанин, квалифицировался десятым.