Posted 11 декабря 2008,, 08:10

Published 11 декабря 2008,, 08:10

Modified 8 марта, 07:38

Updated 8 марта, 07:38

Дик Адвокат: «Зениту» далеко до «Реала»

11 декабря 2008, 08:10
Дик Адвокат: «Зениту» далеко до «Реала»
Сюжет
Футбол

«Зенит» пока не смог сравняться в классе с такими грандами европейского футбола, как мадридский «Реал» и туринский «Ювентус», признал главный тренер питерцев Дик Адвокат.

Накануне в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» крупно уступил «Реалу» в гостях со счетом 0:3, напоминает РИА «Новости».

«Естественно, после побед в Кубке УЕФА над "Рейнджерс" и в Суперкубке над "МЮ" все ждали от нас успешного выступления в Лиге чемпионов, - отметил Адвокат. - Однако мы увидели разницу между "Зенитом" и европейскими топ-клубами, такими как "Реал" и "Ювентус". Но "Зенит" только начинает свой путь в турнирах такого уровня. Да, мы набрали очки в матчах с БАТЭ, но в поединках с лидерами группы их оказалось не так много. Это о многом говорит».

Адвокат не стал отвечать на вопрос, за счет чего можно улучшить игру команды, заявив, что «сейчас не самый лучший момент, чтобы говорить об этом». Вместо этого он пояснил, что главное на данный момент - это «принять твердое решение по некоторым игрокам». «Я считаю, что тот, кто хочет покинуть команду, должен знать, что он ее может покинуть. Это было бы хорошо для команды», - подчеркнул он.

Объясняя, почему Аршавин был заменен в начале второго тайма, голландский специалист сказал: «В принципе Андрей не должен был играть в этом матче. У него очень высокая температура, но он сам хотел выйти на поле. В перерыве, посмотрев на его состояние, я понял, что ему лучше остаться в раздевалке. Считаю, что такие сильные игроки, как Андрей, заслуживают права играть в самых сильных европейских чемпионатах».

По итогам группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» занял третье место, которое гарантировало ему участие в Кубке УЕФА после зимнего перерыва.

"