Posted 11 ноября 2015,, 15:49

Published 11 ноября 2015,, 15:49

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Мутко заявил о готовности соблюдать все условия WADA

11 ноября 2015, 15:49
Мутко заявил о готовности соблюдать все условия WADA

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что российская сторона готова перепроверить все факты и последовать всем рекомендациям Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ситуации с проблемами допинга.

«Мы абсолютно открыты и готовы в результате консультаций с WADA хоть иностранного специалиста во главе лаборатории поставить, если это понадобится», — сказал министр, пишет Лента.ру.

«Получили высокую оценку за работу антидопинговых служб на чемпионате мира в Казани, куда приглашались иностранные специалисты антидопинговой программы. Если и при этом возникают нарекания, то тогда не знаю. Пусть инопланетяне приезжают и перепроверяют», — заявил Мутко, передает Газета.ру со ссылкой на «Р-Спорт».

Напомним, что 9 ноября независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала отстранить Россию от участия в соревнованиях Международной федерации легкой атлетики (IAAF) за многочисленные нарушения антидопинговых правил. А вчера эту идею поддержал новый президент IAAF Себастьян Коэ. Разразившийся скандал уже можно назвать самым масштабным в истории отечественного спорта. Более того, чуть ли не всех наших атлетов призывают добровольно отказаться от участия в Олимпийских играх 2016 года. Тяжелые грозовые тучи сгустились и конкретно над Всероссийской федерацией легкой атлетики, которой сейчас с разных сторон грозят страшной дисквалификацией.

А.

"