Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Россия проигрывает в серии с Канадой

10 ноября 2015, 21:00

Вчера рано утром по московскому времени в канадской Келоуне (провинция Британская Колумбия) стартовала ежегодная серия матчей между молодежной сборной России по хоккею и командами, представляющими лучшие канадские юниорские лиги. В первом матче CHL Canada Russia series подопечные Валерия Брагина потерпели довольно крупное поражение от сборной Западной хоккейной лиги – 3:7. Более того, по итогам двух периодов россияне «горели» – 0:6. То, что наши ворота защищал внук великого Владислава Третьяка Максим, не произвело на канадцев никакого впечатления. После третьей пропущенной шайбы его заменил Александр Трушков, но и тот недолго оставался «сухим».

Впрочем, опасения за результат стартового поединка у российских специалистов присутствовали изначально. В своем нынешнем составе команда Брагина провела всего три тренировки. Да и не все сильнейшие молодые хоккеисты страны по разным причинам отправились в это турне. К тому же большинство игроков сборной, за исключением «легионеров», выступающих в Северной Америке, не успели до конца восстановиться физически после 35-часового трансатлантического перелета…

«Мои команды проигрывали в Суперсерии и 1:5, и 7:10, так что итоговые цифры на табло не имеют значения. Любое поражение неприятно, – прокомментировал результат Брагин на сайте Федерации хоккея России. – Важнее, что мы сами действовали неправильно, прежде всего тактически. Играли так, как против канадцев играть не следует. Зачем-то на индивидуальные действия сбивались, много ошибались. В третьем периоде начали выдерживать тактику – сразу дела в атаке пошли на лад. Значит, могут. До второго матча времени меньше суток, но успеем разобрать ошибки и еще раз указать ребятам, как надо играть с таким соперником».

Следующий матч россияне также проведут со сборной Западной лиги. Потом они дважды встретятся с командой лиги Онтарио, а закончат серию сдвоенным спаррингом против Главной юниорской лиги Квебека.