Posted 11 ноября 2014,, 16:16

Published 11 ноября 2014,, 16:16

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев: «Теперь можно нормально покушать» - интервью «НИ»

11 ноября 2014, 16:16
Чемпион мира по боксу Сергей Ковалев: «Теперь можно нормально покушать» - интервью «НИ»

Победивший на днях американца Бернарда Хопкинса боксер из России Сергей Ковалев стал теперь настоящей суперзвездой мирового спорта. 31-летний боец объединил в своих руках сразу несколько чемпионских поясов - по версиям WBO, IBF и WBA. В интервью «НИ» Ковалев признался, что еще не осознал случившегося.

«После финального гонга я понимал, что выиграл бой. Но все равно закрадывались сомнения по поводу итогового счета: как-никак, боксировал в Америке, и не просто с местным бойцом, а с настоящей легендой бокса», - сказал Ковалев в интервью «НИ».

Боксер признался, что рад завершению изнурительной подготовки к бою. «Теперь можно вдоволь напиться воды и нормально покушать», - посмеялся он.

Ковалев также отметил, что этот бой стал для него одним из самых важных с точки зрения спортивной карьеры, однако, по его словам, в плане непосредственно бокса случались и более удачные поединки. Кроме того, спортсмен признался, что успел «немножко подружиться» с Хопкинсом за 12 раудов.

«Я понял, что Бернард на самом деле нормальный и порядочный человек <…> Он искренне пожелал мне сохранять завоеванные титулы как можно дольше», - рассказал спортсмен.

Полностью интервью читайте в завтрашнем номере «Новых Известий»

"