Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Федун предложил Дзюбе спуститься с небес на землю

10 ноября 2014, 21:00

В воскресенье вечером завершился 13-й тур чемпионата России по футболу. Закрывал его программу матч на стадионе «Открытие Арена» в Москве, в котором столичный «Спартак» одержал победу над тульским «Арсеналом» (2:0). Решающий гол забил уже на восьмой минуте встречи армянский форвард хозяев Юра Мовсисян. А в середине первого тайма точку поставил голландский полузащитник Куинси Промес. Интересно, что весь матч на скамейке запасных просидел лучший бомбардир «Спартака» в этом сезоне Артем Дзюба. Как известно, 26-летний нападающий, контракт которого с красно-белыми истекает уже в июне будущего года, не может договориться с клубом о подписании нового соглашения, отклонив все три предложения со стороны своих работодателей. «Дзюбе была предложена самая большая зарплата в клубе, – заявил после матча с «Арсеналом» владелец «Спартака» Леонид Федун. – Все члены совета директоров были против этого предложения, но я очень люблю Артема, он рос на моих глазах. Футболист отклонил все варианты нового контракта, и ему надо теперь опуститься с небес на землю и разобраться в себе. Уверен, что ни один клуб премьер-лиги не предложит ему такую зарплату, как я». Добавим, что, по неофициальной информации, Дзюба отказался от зарплаты в размере 3 млн. евро в год.