Posted 11 октября 2016,, 18:04

Published 11 октября 2016,, 18:04

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Жуков объявил о возможном уходе с поста главы Олимпийского комитета России

Жуков объявил о возможном уходе с поста главы Олимпийского комитета России

11 октября 2016, 18:04
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков может покинуть свой пост из-за работы в Государственной Думе. О его намерениях сообщил президент РФ Владимир Путин.

В ходе заседания Совета по физической культуре и спорту президент России Владимир Путин сообщил о том, что руководитель Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков намерен уйти со своей должности. Это связано с тем, что его основная работа будет сосредоточена в Госдуме.

«Мы разговаривали с Александром Дмитриевичем Жуковым, я знаю, мы все знаем, что он избран первым заместителем председателя Государственной думы. Мы разговаривали с ним, он хотел бы на этом сосредоточить свою работу, прежде всего в Думе», - сказал Путин, передает РИА Новости.

Отмечается, что в Кремле данную новость восприняли с пониманием. Однако, по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, вопрос будет обсуждаться, прежде всего, с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Напомним, что Жуков встал во главе Олимпийского комитета России еще в 2010 году. До него эту должность занимал Леонид Тягачев.

"