Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Путин наградил победителя Гран-при России Хэмилтона

11 октября 2015, 14:19

Президент России Владимир Путин посетил Гран-при «Формулы-1» в Сочи и провел церемонию награждения победителей и призеров гонки. Победителем гонки уже во второй раз стал пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Второе место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель, а третье — пилот Force India Серхио Перес. Российский пилот Даниил Квят пришел к финишу шестым.

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон в воскресенье получил главную награду Гран-при «Формулы-1» из рук президент России Владимира Путина. Ровно год назад Хэмилтон также победил в гонке в Сочи и принимал награждение от Путина. Россиянин Даниил Квят из команды «Ред Булл» занял шестое место и доволен свои результатом.

«Доволен проведенной гонкой. Шестое место - хороший результат. С машиной не было никаких проблем, что радует. Нам удалось заработать несколько важных очков - это важно. Надеюсь, что мы сможем прибавить в оставшихся гонках» - рассказал Квят, передает ТАСС.

Согласно официальному календарю FIA (Международная автомобильная федерация) на 2015 год, Гран-при России является 15-м из 19 этапов и проводится на трассе «Сочи Автодром» с 8 по 11 октября. Гонка проводится в Сочи второй раз в истории, впервые она стартовала в 2014 году — с 10 по 12 октября.