Posted 11 октября 2012,, 14:22

Published 11 октября 2012,, 14:22

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Игорь Денисов останется капитаном сборной России по футболу

Игорь Денисов останется капитаном сборной России по футболу

11 октября 2012, 14:22
Игорь Денисов останется капитаном сборной России по футболу
Сюжет
Футбол

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов, который ранее был отправлен в дубль руководством «Зенита» за жесткое требование повысить ему зарплату, остался капитаном сборной России.

«Благодарю Капелло за доверие. Сделаю все возможное, чтобы его оправдать. В прессе обо мне некорректно отзывались. Когда я вернусь из сборной, я поговорю с руководством «Зенита», чтобы закрыть вопрос», - сказал Денисов во время пресс-конференции в преддверии пятничного матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 против команды Португалии, передает Газета.ру.

Игорь Денисов сказал, что представляет, что «значит отвечать за результат команды». Полузащитник отметил, что уже имел подобный опыт: он был капитаном в юношеской, молодежной сборной, в санкт-петербургском «Зените».

«Будет результат, будет хорошо, не будет – будут ругать меня», - сказал спортсмен, пишет ИТАР-ТАСС.

Также капитан сообщил, что футболисты сборной России не думают о статистике выступлений против португальцев. Задача нашей сборной «победить португальцев, а не думать о том, как остановить их лидера Криштиану Роналду», сказал он.

Денисов считает, что сейчас состояние у всех игроков великолепное: новички очень легко влились, коллектив очень дружный.

Напомним, что матч Россия - Португалия состоится в пятницу, 12 октября, на столичном стадионе «Лужники», начало в 19:00 мск. Стоит отметить, что сборная Португалии является основным конкурентом россиян в борьбе за путевку на ЧМ-2014.

Ранее «НИ» писали, что сборная России по футболу продолжила успешное выступление в отборочном турнире Чемпионата мира-2014. Во втором матче отборочного цикла, который состоялся 11 сентября, россияне расправились с Израилем – 4:0.

Благодаря своей победе сборная России вышла на 1-е место в группе F. Наша команда набрала 6 очков после двух матчей. Напомним, что в первом туре отборочного цикла россияне сыграли с Северной Ирландией – 2:0.

К.

"