Posted 11 сентября 2011,, 15:20

Published 11 сентября 2011,, 15:20

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Хоккеисту Галимову, возможно, сделали операцию по пересадке трахеи

11 сентября 2011, 15:20
Хоккеисту Галимову, возможно, сделали операцию по пересадке трахеи
Сюжет
Авиация

Выживший в катастрофе Як-42 под Ярославлем хоккеист «Локомотива» Александр Галимов перенес сложную операцию.

Как сообщает INTERFAX.RU, врачи института им. Вишневского сделали Галимову операцию по пересадке трахеи, так как у него были обожжены органы дыхания.

С другой стороны, агент Галимова Петр Приходько сообщил изданию «Спорт-Экспресс», что в ближайшее время никакого хирургического вмешательства врачи в отношении Галимова не планируют.

Сообщается, что в настоящее время состояние хоккеиста Галимов продолжает находиться стабильно тяжелым. По данным представителей Галимова, хоккеист находится в медикаментозной коме и подключен к аппарату искусственной почки.

Катастрофа самолета Як-42, в которой погибла практически вся хоккейная команда «Локомотив» из Ярославля, произошла в среду днем.

Самолет упал при наборе высоты примерно в километре от ярославского аэропорта «Туношна». Часть фюзеляжа самолета рухнула в Волгу. Самолет вез хоккеистов в Минск, где должен был состояться матч КХЛ «Динамо»-«Локомотив».

На борту судна находились 45 человек. 43 человека погибли. В том числе погибли иностранные игроки и тренеры клуба.

Выжить удалось лишь члену экипажа Сизову и хоккеисту Александру Галимову. Галимов получил ожоги 80% тела и находится в тяжелом состоянии.

В четверг пострадавших доставили из Ярославля в Москву. Выживший член экипажа Александр Сизов проходит лечение в НИИ им. Склифосовского. Его состояние оценивается как средней тяжести.

А.

"