Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

«Спартак» вышел на 4-е место в чемпионате России

11 сентября 2011, 12:34

Сегодня в матче 23-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» обыграл на выезде пермский «Амкар» (1:0) и вышел на четвертую позицию в турнирной таблице.

Игра в Перми проходила в вязкой борьбе. Команды практически не создали опасных моментов. В итоге судьбу матча решило стандартное положение. На 85-й минуте защитник москвичей Николас Пареха со штрафного удара отправил мяч в сетку ворот «Амкара» - 1:0 (ВИДЕО).

После этой победы в активе «Спартака» стало 39 очков. Красно-белые поднялись на 4-ю строчку в турнирной таблице и отстают от лидеров на 7 баллов.

Напомним, накануне в российской футбольной премьер-лиге прошли три матча. В Химках «Динамо» разгромило ЦСКА (4:0). В Черкизово «Локомотив» со счетом 4:2 обыграл «Зенит», хотя команда из Санкт-Петербурга вела по ходу матча 2:0. «Краснодар» на своем поле обыграл «Рубин» (3:1).

Позже в воскресенье состоятся матчи «Спартак» (Нальчик) – «Ростов», «Крылья Советов» - «Томь», «Анжи» - «Волга». Завершится 23-й тур в понедельник матчем «Терек» - «Кубань».