Posted 11 сентября 2008,, 07:35

Published 11 сентября 2008,, 07:35

Modified 8 марта, 07:42

Updated 8 марта, 07:42

Хиддинк: Мы забыли, что умеем играть в футбол

Хиддинк: Мы забыли, что умеем играть в футбол

11 сентября 2008, 07:35
Хиддинк: Мы забыли, что умеем играть в футбол
Сюжет
Футбол

Главный тренер сборной России по футболу прокомментировал победу россиян в первом матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 над сборной Уэльса.

В среду на московском стадионе «Локомотив» сборная России с победы со счетом 2:1 стартовала в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Между мячами Романа Павлюченко с пенальти и Павла Погребняка на 81-й минуте сборная Уэльса забила гол. Кроме того, при счете 0:0 валлийцы не реализовали пенальти.

Гус Хиддинк сказал по этому поводу на послематчевой пресс-конференции: «Говоря о втором тайме, хочу сказать, что мы совершенно забыли, что умеем играть в футбол. Команда стала уязвимой - прежде всего, при игре в обороне. В то же время очень важно, что после пропущенного гола в игре команды не появилось паники. Мы прорабатывали подобное развитие событий в предматчевых сценариях, и ребята знали, как действовать в этой ситуации. Они продолжали играть дисциплинировано, напористо, и в итоге Погребняк забил победный гол».

Второй матч в 4-й отборочной группе нашей сборной предстоит провести со сборной Германии, серебряным призером последнего чемпионата Европы. Игра состоится 11 октября в Дортмунде, напоминает mmnews.ru.

"