Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Спортсмен из России завоевал первое «золото» на ЧМ по легкой атлетике

11 августа 2013, 15:18

Александр Иванов завоевал для России «золото» в спортивной ходьбе, сообщается на официальном сайте турнира. Эта награда стала первой для нас на домашнем чемпионате мира по легкой атлетике.

Известно, что спортсмену удалось преодолеть дистанцию в 20 километров за 1 час 20 минут 58 секунд. Второе место занял олимпийский чемпион Лондона китаец Чэнь Дин (1:21,09), на третьем месте расположился испанец Мигель Анхель Лопес (1:21,21).

Как отмечает Лента.ру, после победы россиянина в общем медальном зачете пока лидирует Кения с двумя золотыми медалями, а Россия и Великобритания занимают второе место — у каждой из двух стран по одной награде высшего достоинства.

Напомним, что чемпионат мира по легкой атлетике стартовал в Москве 10 августа. Накануне обладательницей марафонского «золота» стала кенийская спортсменка Эдна Киллагат. Как писали «НИ», девушка преодолела дистанцию в 42 км и 195 метров за 2 часа 25 минут 44 секунды.