Posted 11 июля 2016,, 15:42

Published 11 июля 2016,, 15:42

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Владелец автосалона опроверг покупку Кокориным Mercedes за 12 млн рублей

11 июля 2016, 15:42
Владелец автосалона опроверг покупку Кокориным Mercedes за 12 млн рублей
Сюжет
Футбол

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Александр Кокорин не покупал Mercedes стоимостью 11,9 млн рублей. Об этом заявил владелец автосалона в Санкт-Петербурге, экс-хоккеист сборной России Максим Сушинский.

«Сообщение о покупке машины не является действительностью. Меня уже просто бесит, каждый, кто не хотел что-то сказать, любой, в каждой передаче хочет заикнуться про футбол и про этих ребят. Я бы покопался в футболе намного выше и посмотрел, как работают детские школы, так же, как и в хоккее и в любом нашем виде спорта. Если в хоккее мы еще что-то выигрываем, то скоро этого тоже не будет. Потому что школы работают плохо», - заявил Сушинский в интервью телеканалу «360».

Ранее «Фонтанка» сообщила, что 25-летний Кокорин провернул сделку с автосалоном, принадлежащим Сушинскому, еще 8 июля, спустя пару часов после пресс-конференции, в ходе которой извинился за инцидент в Монте-Карло.

Как писали «НИ», Кокорин, а также его приятель и партнер по национальной футбольной сборной Павел Мамаев оказались в центре громкого скандала после публикации в Сети видео с вечеринки в одном из самых престижных ночных клубов Монако. На записи видно, как спортсмены отдыхают за столом, заставленным бутылками шампанского, а их спутницы танцуют прямо на диванах.

По словам источников портала Life, в тот вечер футболисты заказали около 500 бутылок элитного алкоголя общей стоимостью примерно 250 тысяч евро. При этом официанты выносили спиртное на подносах с фейерверками под гимн РФ.

Особый резонанс эта история получила ввиду недавнего провала игроков в составе сборной России на Евро-2016 во Франции. В результате скандала Мамаев был переведен в состав молодежной команды «Краснодара», а Кокорин — в состав «Зенита-2». Также сообщалось, что игроки будут оштрафованы.


"