Posted 11 июля 2016,, 13:35

Published 11 июля 2016,, 13:35

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Великий советский футболист Исаев будет похоронен на Ваганьковском кладбище

Великий советский футболист Исаев будет похоронен на Ваганьковском кладбище

11 июля 2016, 13:35
Великий советский футболист Исаев будет похоронен на Ваганьковском кладбище
Сюжет
Футбол

Церемония прощания с Анатолием Исаевым пройдет 15 июля в манеже «Спартака», а похоронят легендарного спортсмена на Ваганьковском кладбище. Таково было пожелание супруги и дочери покойного, сообщил порталу championat.com член исполкома Российского футбольного союза Александр Мирзоян.

Исаев скоропостижно скончался в Москве в воскресенье, четыре дня не дожив до своего 84-летия. В 1953-1962 годах он выступал за столичный «Спартак», с с которым четырежды становился чемпионом СССР и однажды завоевывал Кубок страны. Высшего успеха в своей карьере Исаев добился на Олимпийских играх-1956 в Мельбурне, где отечественная сборная впервые в своей истории завоевала чемпионский титул. На том турнире Исаев забил один мяч, поразив ворота Объединенной Германской Команды в 1/8 финала. Добавим, что автор победного гола в олимпийском финале против сборной Югославии (1:0) Анатолий Ильин умер в феврале текущего года в возрасте 84 лет.

Всего за советскую сборную Исаев провел 16 матчей и отличился шесть раз. По окончании карьеры игрока он начал работать тренером. В качестве ассистента наставника трудился в том числе и в родном «Спартаке».

Все матчи стартовавшей в понедельник Футбольной национальной лиги начинаются с минуты молчания в память о выдающемся атлете. Игроки «Спартака-2» вечером выйдут на поединок против новосибирской «Сибири» с траурными повязками.

"