Posted 11 июля 2016,, 10:52

Published 11 июля 2016,, 10:52

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Мария Шарапова пропустит Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала

Мария Шарапова пропустит Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала

11 июля 2016, 10:52
Мария Шарапова пропустит Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала

Решение по апелляции российской теннисистки Марии Шараповой, которую дисквалифицировали на два года за допинг, будет объявлено в сентябре 2016 года.

Спортсменка точно не сможет выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 по 21 августа, сообщается на сайте Спортивного арбитражного суда (CAS).

Напомним, что 14 июня Шарапова обратилась в CAS, а за шесть дней до этого 29-летняя теннисистку дисквалифицировала Международная теннисная федерация на два года за нарушение антидопинговых правил. Срок отстранения - с 26 января.

В марте теннисистка на специально организованной пресс-конференции призналась в употреблении запрещенного препарата мельдония.

Добавим, что сегодня в Кремле прозвучало заявление, что Россия не намерена бойкотировать Олимпийские игры в Бразилии, несмотря на все перипетии, связанные с причастностью российских легкоатлетов к допинговому скандалу.

«Россия всегда осуждала идею бойкотов», - сказал в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Он отметил, сейчас нет необходимости эмоционально реагировать на решения Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) о недопуске российских легкоатлетов, а нужно заниматься юридической деятельностью. «Сейчас время для юридической деятельности, которая выполняется. Осталось совсем недолго до соответствующих судебных решений», - заявил Песков, передает INTERFAX.RU.

И отметил, что, «безусловно, в плане задействования всевозможного судебного инструментария российские спортсмены и те, кто защищает интересы российских спортсменов, будут задействовать все механизмы и идти до конца».

"