Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

Виталий Петров не набрал очков на Гран-при Великобритании

11 июля 2010, 14:29

В воскресенье на трассе в Сильверстоуне состоялся очередной, 10-й этап автогонок в классе «Формула-1» - Гран-при Великобритании. Победителем гонки стал Марк Уэббер из команды «Ред Булл». Вторым пришел Льюис Хэмилтон из «Макларена». Замкнул пьедестал Нико Росберг из «Мерседеса».

Также в очковую зону попали Дженсон Батон («Макларен»), Рубенс Барикелло («Уильямс»), Камуи Кобаяси («БМВ-Заубер»), Себастьян Феттель («Ред Булл»), Адриан Сутиль («Форс Индия»), Михаэль Шумахер («Мерседес») и Нико Хюлькенберг («Уильямс»).

Российский пилот команды «Рено» Виталий Петров вновь не смог заработать зачетных баллов. Он финишировал в гонке на 13-м месте. Партнер Петрова по команде Роберт Кубица сошел в начале гонки.

После десяти гонок Виталий Петров занимает 15-е место в общем зачете пилотов «Формулы-1». В активе россиянина 6 очков. Лидирует в чемпионате Льюис Хэмилтон, у которого 145 баллов.