Posted 11 июня 2016,, 11:30

Published 11 июня 2016,, 11:30

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Автор фильма ARD рассказал свою версию конфликта со съемочной группой ВГТРК

11 июня 2016, 11:30
Автор фильма ARD рассказал свою версию конфликта со съемочной группой ВГТРК

Автор серии фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт заявил, что российские журналисты спровоцировали его на нападение.

«Версия инцидента на российском ТВ не показала манипулятивного и провокационного метода российской съемочной группы в Кельне. Я слишком поздно понял, что это была попытка российской журналистки спровоцировать инцидент. Они убежали, когда поняли, что я звоню в полицию. Полиция все время была на телефоне. Сказали мне следовать за съемочной группой, чтобы сообщить, куда они идут. Ветрозащита микрофона (телеканала «Россия») нужна была как доказательство полиции», — написал Зеппельт на своей странице в Twitter.

По его словам, произошедшее является вероломной попыткой российских журналистов дискредитировать его расследование, передает РИА Новости.

Напомним, что недавно Хайо Зеппельт — автор фильмов о допинге в российском спорте — в ходе интервью журналистам телеканала «Россия» устроил потасовку со съемочной группой.

Ранее «НИ» писали, что в 2015 году бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Степанов и его супруга, бегунья Юлия Степанова рассказали о допинге в российском спорте в фильме немецкого телеканала ARD. В результате работа РУСАДА была приостановлена за несоответствие требованиям, а российская легкоатлетическая федерация была исключена из международной.

"