Posted 11 июня 2016,, 07:50

Published 11 июня 2016,, 07:50

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

«Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и находится в шаге от чемпионства в НБА

11 июня 2016, 07:50
«Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и находится в шаге от чемпионства в НБА

В ночь на субботу по московскому времени в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся четвертый матч финала плей-офф. «Голден Стэйт Уорриорз» в гостях обыграл «Кливленд Кавальерс» (108:97) и повел в серии до четырех побед со счетом 3-1.

Таким образом, действующий чемпион фактически подписал «Кавальерс» смертный приговор. Ранее в истории НБА ни одной команде не удавалось отыграться в финале со счета 1-3. А такие ситуации возникали 31 раз.

Главным героем встречи стал лидер «воинов» Стефен Карри, набравший 38 очков. Он реализовал семь трехочковых бросков, остановившись в шаге от рекорда финалов, который принадлежит Рэю Аллену. Более того, партнеры добавили еще десять попаданий из-за дуги, побив высшее достижение лиги для финальных серий (в свое время игроки «Сан-Антонио Сперс» реализовали 16 попыток).

На сей раз россиянин Тимофей Мозгов не появлялся на паркете, зато в строй вернулся звездный форвард Кевин Лав. В его отсутствие, кстати, «всадники» одержали единственную победу в серии. С иронией на это отреагировал наставник «Голден Стэйта» Стив Керр: «Мы добились победы, потому что играли с любовью» (здесь обыгрывается значение фамилии игрока Love – любовь).

Стоит отметить, что «Уорриорз» в этой встрече побили еще один рекорд – они одержали уже 88-ю победу в этом сезоне, побив достижение легендарного «Чикаго Буллз» с Майклом Джорданом, Скотти Пиппеном и тренером Филом Джексоном.

Герой встречи Стефен Карри отметил, что его преображение связано с тем, что он выполнил задание тренера. «Этот матч стал для меня лучшим в серии, так как я полностью выполнил указания тренера, установил контроль над темпом, реализовал пару бросков в первой четверти и почувствовал уверенность. Для ее обретения попасть в игру надо было максимально быстро. Мы верим в себя и знаем, что пока будем бороться на обеих сторонах площадки, то сможем одержать столь нужную нам еще одну победу».

"