Posted 11 мая 2016,, 15:42

Published 11 мая 2016,, 15:42

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Первый хет-трик ЧМ оформил француз Трей

Первый хет-трик ЧМ оформил француз Трей

11 мая 2016, 15:42
Первый хет-трик ЧМ оформил француз Трей

Во вторник на чемпионате мира по хоккею состоялись четыре матча с участием команд, пределом мечтаний которых является попадание в четверку сильнейших в своих группах. Во многом именно эти встречи в итоге станут определяющими и в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Итак, Швейцария в поединке с Данией смогла одержать победу в овертайме (3:2), уступая по ходу встречи 0:2. Таким образом, сборная Белого креста сохранила теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Однако в вечернем поединке в группе А Норвегия обыграла Казахстан (4:2), донельзя запутав ситуацию. Если в попадании в плей-офф Чехии, России и Швеции нет никаких сомнений, то борьба за заветную четвертую путевку разворачивается здесь не на шутку.

А вот Казахстан и Латвия, имеющие после трех игр только по два очка, поспорят между собой за выживание в высшем эшелоне.

В соседней группе «смертный приговор» себе подписали хоккеисты Венгрии. После поражения от Франции (2:6) они практически лишились шансов на сохранение места в элите. Во многом это произошло благодаря результативности француза Саши Трея, который оформил первый хет-трик 80-го чемпионата мира. Да, впереди у венгров есть еще матч с непосредственным конкурентом – Белоруссией, но у наших географических соседей все же более мастеровитая команда.

Наконец, немцы смогли разгромить довольно крепкую Словакию (5:1). На данный момент в число четырех счастливчиков от группы В не попадает сборная США, занимающая шестую строчку.

"