Posted 11 мая 2016,, 07:24

Published 11 мая 2016,, 07:24

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Овечкина вызвали в сборную России для участия в чемпионате мира

11 мая 2016, 07:24
Овечкина вызвали в сборную России для участия в чемпионате мира

Нападающий хоккейного клуба «Вашингтон» Александр Овечкин вызван в сборную Россию для участия в домашнем чемпионате мира. Вызов Овечкину был направлен после того, как его команда проиграла «Питтсбургу» в четвертьфинале плей-офф НХЛ и выбыла из борьбы за Кубок Стэнли.

Как стало известно в среду, хоккеиста Александра Овечкина вызвали в сборную РФ для участия в ЧМ-2016, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. «Мы высылаем вызов Овечкину», - заявил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг порталу «Р-Спорт».

Отметим, что вызов Овечкину был направлен после того как ХК «Вашингтон», в составе которого выступает российский хоккеист, выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. Вашингтонская команда проиграла команде «Питтсбург» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ.

При этом отмечается, что Овечкин был признан лучшим снайпером чемпионата, в ходе которого он забросил 50 шайб в 79 матчах.
Кроме того, в национальную сборную вызвали форварда Евгения Кузнецова и защитника Дмитрия Орлова, также выступавших за «Вашингтон».

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею 2016 года проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Сборная РФ пока одержала две победы. 12 мая российская команда встретится с хоккеистами из Дании.

"