Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Братья Габулова и Кержакова учинили разгром «Спартаку»

10 мая 2010, 20:00

Вчера состоялись пять матчей 10-го тура в российской футбольной премьер-лиге. Первые три завершились с крупным счетом. «Сибирь» разгромила в Новосибирске самарские «Крылья Советов» – 4:1, ЦСКА дома в Химках с таким же счетом взял верх над грозненским «Тереком». Победу же «Алании» во Владикавказе над столичным «Спартаком» 5:2 можно назвать сенсацией. То, что эта встреча будет богатой на голы, стало ясно уже в начале – к 9-й минуте «Алания» вела 2:1. За четверть часа до перерыва «Спартак» благодаря автоголу Георге Флореску восстановил равновесие. Гости могли после этого выйти вперед, но шансы свои упустили, а вот владикавказцы, напротив, били точно. Победный, третий мяч в активе Георгия Габулова, поразившего ворота Сослана Джанаева со штрафного удара. Младший брат голкипера сборной России Владимира Габулова вообще оформил в поединке со «Спартаком» дубль. Попытки Валерия Карпина изменить ход игры привели к тому, что красно-белые в концовке окончательно рассыпались. Арсен Хубулов и Сергей Даду довели счет до крупного. Шанс чуть-чуть подсластить пилюлю имел бразильский форвард «Спартака» Веллитон, но голкипер «Алании» Михаил Кержаков, младший брат известного форварда «Зенита», отразил пенальти. «Это катастрофа», – только и сказал Карпин после матча.