Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Арбитры «оштрафовали» Ржигу

10 апреля 2011, 20:00

Вчера состоялся второй матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между уфимским «Салаватом Юлаевым» и подмосковным «Атлантом». Как и в первом, успех был на стороне лучшего клуба Восточной конференции. В минувшую пятницу уфимцы взяли верх в овертайме – 2:1. Победную шайбу забросил защитник Андрей Кутейкин, реализовав численное преимущество. После этой встречи главный тренер «атлантов» Милош Ржига (на фото) не скрывал своего неудовлетворения работой арбитров. «Если бы мы проиграли матч в первом периоде, я не стал бы ничего говорить, потому что хозяева вначале выглядели лучше и создали много моментов, – цитировал чешского специалиста khl.ru. – Но во втором периоде мы игру выровняли, а в третьем были даже сильнее. Вопрос – почему проиграли? Не хочу ничего говорить, так как меня оштрафуют». А штрафуют в КХЛ за критику в адрес судей. Впрочем, Ржига кое-что все же добавил к сказанному: «Если мы получаем одно большинство, а хозяева – семь, это уже о чем-то говорит. Не думаю, что мы действовали грубо. Просто хозяева слишком много валялись. Им в хоккей играть надо, а они после каждого контакта падали». Впрочем, наставника «Атланта» все же оштрафовали, но не КХЛ, а сами судьи, пусть второй поединок обслуживала другая бригада арбитров. Подмосковные хоккеисты неплохо начали встречу, открыли счет, но во втором периоде крайне сомнительное пятиминутное удаление (плюс до конца матча) получил их нападающий Федор Федоров. Хозяева льда дважды использовали это большинство (дубль в активе Игоря Григоренко), а затем и еще раз огорчили мытищинцев при игре «пять на четыре» (Сергей Зиновьев). Вдобавок ко всему уже в третьем периоде уфимцы грубо обошлись с капитаном «Атланта» Сергеем Мозякиным, который не смог закончить встречу, и при этом не понесли наказания. Гости проиграли 1:3. Во вторник серия продолжится в Мытищах.