Posted 11 марта 2021,, 13:47

Published 11 марта 2021,, 13:47

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

Для участников Олимпиады в Токио закупят китайскую вакцину

Для участников Олимпиады в Токио закупят китайскую вакцину

11 марта 2021, 13:47
Участники Олимпийских игр в Токио в этом году и зимних игр в Пекине в следующем смогут сделать прививку от коронавируса китайской вакциной. Препарат будет закуплен для всех спортсменов.

"Китайский олимпийский комитет подготовит дополнительные дозы вакцины для спортсменов, участвующих в играх в Токио и в Пекине", - сказал глава МОК Томас Бах. Он добавил, что вакцины будут доступны как для олимпийских спортсменов, так и для параолимпийских. Покупку дополнительных доз вакцин для них оплатит МОК.

Бах добавил, что большинство спортсменов и так уже сделали прививки от коронавируса в своих странах. Остальные готовятся сделать прививку в ближайшее время.

Напомним, Олимпиада в Токио начнется 23 июля и продолжится до 8 августа. Ее перенесли с прошлого года из-за пандемии коронавируса. В этом году она пройдет без иностранных болельщиков. Об этом намерены объявить на ближайшей встрече с Международным олимпийским комитетом. Параолимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября. Ранее Бах заявил, что не видит причин для того, чтобы игры снова переносили.

"