Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Россиянки показали худший результат в эстафете ЧМ по биатлону за всю историю сборной

11 марта 2016, 18:15

Женская сборная Норвегии одержала победу в эстафете на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Холменколлене. Сборная России заняла 11-е место в эстафете.

Спортсменки из Норвегии одержали победу в эстафете на чемпионате мира по биатлону, который прошел сегодня в норвежском Холменколлене. Норвежки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 10,0 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. Вторыми финишировали француженки, использовавшие восемь дополнительных патронов (+ 5,3). Замкнули тройку призеров представительницы Германии (+28,6 секунды). Они использовали четыре дополнительных патрона, сообщает «Р-Спорт».

Сборная России, в состав которой вошли Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Анастасия Загоруйка, Екатерина Юрлова, пришла к финишу только 11-й. Россиянки совершили три промаха и получили два штрафных круга, уступив в результате норвежской сборной 3 минуты 7,9 секунды.

Отметим, что сегодняшний результат спортсменок из России является худшим в истории мировых первенств. Предыдущий антирекорд соотечественницы установили 5 лет назад в Ханты-Мансийске. Тогда они заняли 8-е место.