Posted 11 марта 2016,, 11:39

Published 11 марта 2016,, 11:39

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Вратаря московского «Локомотива» Гилерме вызвали в сборную России на матчи с Литвой и Францией

11 марта 2016, 11:39
Вратаря московского «Локомотива» Гилерме вызвали в сборную России на матчи с Литвой и Францией
Сюжет
Футбол

Голкипер московского «Локомотива» Гилерме, получивший в 2015 году российское гражданство, вызван в сборную России по футболу на товарищеские матчи с командами Литвы и Франции.

Вратарь оказался в списке игроков, отобранных тренерским штабом национальной сборной во главе с Леонидом Слуцким. Всего в списке, который опубликован на сайте РФС, 29 футболистов: четыре вратаря, восемь защитников, 13 полузащитников и четыре нападающих.

«Это окончательный список, мы надеемся на этих игроков в двух конкретных играх. Естественно, изменения могут быть, но только в случае какого-то форс-мажора, например, травм», - сообщил ТАСС сообщил тренер российской команды Сергей Балахнин.

Он отметил, что некоторые игроки получили первый вызов при нынешнем тренерском штабе. Это Максимов, Торбинский, Головин, Гильерме, Крицюк. «Мы хотим посмотреть ребят в деле, в тренировочном процессе. Очень важно находиться рядом и иметь возможность посмотреть, как люди работают. От этого и отталкивается главный тренер», - добавил Балахин.

Подготовку к матчам подопечные Леонида Слуцкого начнут 22 марта. Что касается графика подготовки национальной сборной России, его опубликуют на следующей неделе.

Встреча с литовцами состоится 26 марта в Москве, а с французами — 29 марта в Париже.

Т.

"