Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

Российские биатлонисты выиграли все призовые места на Паралимпиаде

11 марта 2014, 07:48

Российские спортсмены Роман Петушков, Аексей Быченок и Григорий Мурыгин заняли весь пьедестал почета, выиграв гонку по биатлону на 12,5 км в категории «сидя» на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Среди женщин отличилась Светлана Коновалова, которая завоевала серебряную медаль в гонке на 10 км в категории «сидя».

Роман Петушков выиграл золотую медаль в гонке биатлону на 12,5 км в категории «сидя». Вторым стал Алексей Быченок. Бронзу завоевал Григорий Мурыгин. Отметим, что четвертое место также занял россиянин Иван Гончаров.

Среди женщин отличилась спортсменка Светлана Коновалова, которая заняла второе место в гонке по биатлону на 10 км в категории «сидя», сделав два промаха. Отметим, что для биатлонистки это третья медаль за XXII зимние Паралимпийские игры в Сочи, ранее она выиграла бронзу и серебро. Лидером гонки стала немка Аня Викер, которая обошла Коновалову на 32,5 секунды. Бронза досталась украинке Людмиле Павленко, пишет Газета.ру.

Благодаря победе наших биатлонистов у России в активе имеется 28 наград, среди которых восемь золотых, двенадцать серебряных и восемь бронзовых медалей. На втором месте в общемедальном зачете находится Германия с четырьмя золотыми наградами, а на третьем с восьмью медалями располагается команда Украины.