Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Корсунова показала чудеса лыжной акробатики

10 марта 2013, 20:00

Знаменательное для нас событие произошло на чемпионате мира по фристайлу – 20-летняя россиянка Вероника Корсунова выиграла серебряную медаль в лыжной акробатике. Победительнице Сю Ментао из Китая она уступила много (75,26 балла против 98,53), но все равно прыгнула выше головы. «Второе место Вероники – событие радостное и неожиданное, – отметил главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников в интервью агентству «Весь спорт». – В плане на соревнования у нее значились места с третьего по восьмое, а она так нас удивила. Надеялись мы больше на Ассоль Сливец, которая, к сожалению, получила травму. Все свои прыжки Корсунова выполнила максимально хорошо. Выступить лучше в ее случае было просто невозможно. Чемпионка мира Сю Ментао обладает наисложнейшей по женским меркам программой. Победить ее Веронике пока очень сложно».

«Я выиграла медаль, но особенных эмоций в связи с этим нет, – еще раз удивила Корсунова, отвечая на вопросы портала team-russia2014.ru. – Мне, конечно, весело и радостно, но ничего необычного я не чувствую. Такого результата не ждала. Просто прыгала и даже не переживала, хотя обычно очень переживаю. В начале сезона я вообще падала часто. Поэтому мои представления никак не ассоциировались с медалью чемпионата мира. Правда, в последнее время стала приземляться в ноги, делала все как надо. Могла ли я обыграть китаянку? Нет-нет, что вы. Она вообще тройные сальто прыгала. Это совсем другой уровень. Даже если бы я на 110 процентов выполнила свой прыжок, все равно была бы далеко. Не буду вдаваться в подробности и разбрасываться мало кому понятными терминами, но мелких недочетов у меня еще полно. Исправлять и исправлять».