Posted 10 февраля 2016,, 21:00

Published 10 февраля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

Мини-футболисты дошли до полуфинала чемпионата Европы

10 февраля 2016, 21:00
Мини-футболисты дошли до полуфинала чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу успешно преодолела четвертьфинальный барьер на чемпионате Европы в Белграде. Во вторник вечером команда Сергея Скоровича одолела Азербайджан (6:2). Интересно, что главными действующими лицами этого матча стали натурализованные бразильцы. У нас хет-трик сделал Эдер Лима, а еще один гол забил Ромуло, у противников дубль записал на свой счет Аугусто.

Дебют остался за россиянами: отличился Сергей Абрамов. Уже через минуту азербайджанцы сумели отыграться, однако в итоге сказался более высокий класс нашей сборной. При этом поединок не привлек особого внимания местной публики. Его посетили 5 тыс. 975 зрителей, а это лишь третий показатель на первой стадии плей-офф. Для сравнения: встреча хозяев турнира сербов с украинцами (2:1) собрала 11 тыс. 161 болельщика, а на поединок Испания – Португалия (6:2) пришли 10 тыс. 13 человек.

«Мы всегда настраиваемся на тяжелый матч и упорную борьбу, так было и в этот раз, – сказал Скорович. – Мы хорошо начали, забили гол, но потом ошиблись при стандартном положении, и на какое-то время команда занервничала. Однако надо отдать должное ребятам, они вовремя собрались, смогли направить игру в нужное русло и продолжили гнуть свою линию. Четко использовали угловой и вернули себе лидерство. Отмечу действия наших звеньев: одно оборонялось, другое атаковало. Опасных моментов избежать не удалось, но хорошо действовал наш вратарь Густаво».

Еще в одном четвертьфинале Казахстан сенсационно победил действующего чемпиона Европы Италию (5:2). И в этой встрече главным героем стал бразилец – Лео, который забил два мяча. В полуфиналах сегодня вечером казахстанцы сразятся с испанцами, а россияне с сербами.

«Этот соперник понравился мне еще в отборочном турнире к чемпионату мира-2016, – отметил футболист нашей команды Даниил Давыдов. – У сербов есть техничные исполнители, есть сильные защитники, есть столб. В общем, они имеют все, чтобы оказать серьезное сопротивление любому противнику. Ну и, конечно, я знаю, как непросто нам бывает в матчах с ними. Уверен, матч в присутствии 12 тысяч зрителей надолго запомнится всем его участникам. В Белграде сейчас чувствуется атмосфера по-настоящему большого события. Она отличается от того, к чему я привык в чемпионате России».

"