Posted 11 февраля 2014,, 08:18

Published 11 февраля 2014,, 08:18

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

МОК снял с Индии запрет на участие в Олимпиаде

МОК снял с Индии запрет на участие в Олимпиаде

11 февраля 2014, 08:18
МОК снял с Индии запрет на участие в Олимпиаде

Международный Олимпийский комитет снял с Индии запрет на участие в Олимпийских играх. Об этом сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

«Впервые в истории проведения Олимпийских игр был восстановлен олимпийский статус и дальше Индия продолжит выступление под своим флагом. Он будет поднят на специальной церемонии, о которой будет объявлено позднее», — заявил Адамс, передает РИА Новости.

Напомним, что МОК дисквалифицировал сборную Индии в декабре 2012 года, когда в руководство организации были избраны чиновники, подозреваемые в коррупции. Поэтому индийские спортсмены выступают на Олимпиаде в Сочи под олимпийским флагом. Однако сегодня стало известно, что Международный олимпийский комитет снял запрет на участие в Играх с Индии благодаря тому, что 9 февраля в стране был избран новый президент Национального олимпийского комитета (НОК) Нараяна Рамачандран.

Теперь сборная Индии продолжит выступление на Олимпиаде под своим флагом, который будет поднят в Олимпийской деревне на специальной церемонии, сообщает Газета.ру. Напомним, что на Олимпийских играх в Сочи выступают саночник Шива Кешавану, горнолыжник Химаншу Тхакуру и лыжник Надим Икбалу.

К.

"