Posted 9 ноября 2015,, 21:00

Published 9 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Краснодар уступил Москве в нюансах

9 ноября 2015, 21:00
Краснодар уступил Москве в нюансах

В шестом туре женского чемпионата России по волейболу состоялась очередная битва гигантов, в которой московское «Динамо» нанесло поражение «Динамо» краснодарскому. Матч в столице Кубани получился напряженным и долгим, соперники выясняли отношения на протяжении пяти сетов. Блистали лидеры команд – Татьяна Кошелева и Наталья Обмочаева, набравшие соответственно 27 и 30 очков. Причем москвичка атаковала 71 раз! В конце концов кто-то должен был дрогнуть, и это произошло с хозяйками корта на тай-брейке (10:15), которые туром раньше уступили дома и другому прямому конкуренту – казанскому «Динамо».

«Изначально было понятно, что Краснодар настраивался очень серьезно на эту игру. После поражения от Казани надо было реабилитироваться перед своими зрителями, – отметил главный тренер московского клуба Юрий Панченко. – Поздравляю обе команды с хорошей игрой, я думаю, зрителям волейбол понравился. Наши девчонки молодцы. Я считаю, что все отыграли здорово. Я доволен результатом». «Я знаю, что нам надо еще очень много работать, – сказал, в свою очередь, наставник краснодарского «Динамо» Константин Ушаков. – В целом сегодня сыграли лучше, чем в предыдущий раз. Проиграли в нюансах. Например, соперники атаковали 160 раз, а мы 130. Значит, они лучше действуют в защите».

Казанское «Динамо» предсказуемо превзошло на своей площадке «Омичку» (3:0). Кстати, в составе чемпионок страны один сет отыграла вернувшаяся в строй после травмы Екатерина Гамова. Неожиданно другое – турнирную таблицу возглавляет саратовский «Протон». Волжанки одержали уже пять побед в пяти матчах, на одно очко опережают московское «Динамо» (15 против 14) и на три казанское с краснодарским. Правда, они пока не встречались с главными фаворитами.

"