Posted 10 ноября 2014,, 20:59

Published 10 ноября 2014,, 20:59

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Юлию Липницкую оштрафовали за неявку на награждение Гран-при Китая

10 ноября 2014, 20:59
Юлию Липницкую оштрафовали за неявку на награждение Гран-при Китая

Международный союз конькобежцев оштрафовал российскую фигуристку Юлию Липницкую за то, что та пропустила церемонию награждения призеров Гран-При Китая. Об этом сообщил вице-президент союза Давид Доре.

«Да, она (Липницкая – прим. «НИ») была оштрафована. В правилах четко прописано, что участие в церемонии награждения является обязательным. Кроме того, руководители команды предупреждаются об этом перед началом каждого соревнования, в том числе и о последствиях невыполнения этого пункта», - заявил он, передает ТАСС. Сумма штрафа не разглашается.

По данным информационного агентства, за второе место на Гран-при Китая Липницкая получила 13 тысяч долларов, часть этих денег ушла на выплату штрафа.

Ранее «НИ» писали, что российская фигуристка Юлия Липницкая, завоевавшая серебро на китайском этапе Гран-при Китая, не явилась на церемонию награждения победителей, поскольку не знала, когда она состоится. Отметим, что спортсменка заявила, что свой прокат во время соревнований она считает худшим.

«Я очень сильно расстроилась после неудачного проката произвольной программы. И настолько устала, что уже не думала ни о чем. Где-то промелькнула мысль о награждении, но уже был вечер, впереди выступления мужчин и пар, поэтому я решила, что награждать нас будут на следующий день. Поехала в гостиницу, приняла ванну, смыла с себя макияж и легла в постель. И вдруг в 11 часов вечера раздается телефонный звонок из оргкомитета», - рассказала фигуристка, объясняя, что не специально не пошла на награждение.

Кроме того, спортсменка отметила, что такая история могла произойти с каждым и она готова попросить прощения за «нелепую случайность».

К.

"