Posted 10 октября 2015,, 11:00

Published 10 октября 2015,, 11:00

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Крупная авария на Гран-при Формулы-1 в Сочи: пилот остался жив

Крупная авария на Гран-при Формулы-1 в Сочи: пилот остался жив

10 октября 2015, 11:00
Крупная авария на Гран-при Формулы-1 в Сочи: пилот остался жив

Третий свободный заезд Гран-при России Формулы-1 приостановлен из-за крупной аварии на трассе. Гонщик команды «Торо Россо» итальянец Карлос Сайнс-младший попал в аварию, врезавшись в заграждение.

«Карлоса эвакуируют на машине скорой помощи. Шея зафиксирована. Он в сознании. Поднял на камеру большой палец! Слава Богу!», - написал в субботу на своей странице в сети Twitter комментатор гонок Формулы-1 Алексей Попов.

«Сайнс находится в сознании. Он отправлен на медобследование, после чего будет больше информации», — добавил представитель пресс-службы FIA журналистам, пишет РИА Новости.

При этом, по словам руководителя команды «Торо Россо» Франца Тоста, гонщик, скорее всего, пропустит квалификацию Гран-при России в Сочи после аварии, случившейся во время практики, передает LifeNews.

Карлос Сайнс-младший допустил ошибку в одном из поворотов и на полной скорости врезался в ограждение. На этом участке трассы мягкие отбойники были установлены в три ряда, но удар был настолько сильный, что болид все равно лишь немного не достал до металлической решетки. Судя по переговорам по командному радио, отказала вся электроника, и Сайнc просто не мог удержать машину, сообщает «Российская газета».

Инцидент случился примерно за 25 минут до времени окончания сессии. На трассе появился красный флаг, и гонка была остановлена, а все пилоты вернулись в боксы. В результате инцидента дирекция Гран-при приняла решение прекратить тренировку, а гонщик был доставлен в больницу.

О.

"