Posted 9 октября 2005,, 20:00

Published 9 октября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Ролан Гусев

9 октября 2005, 20:00
Полузащитник ЦСКА Ролан ГУСЕВ вернулся в сборную после годичного перерыва и в игре с Люксембургом выглядел достойно. После матча он ответил на вопросы «Новых Известий».
Сюжет
Футбол

– Ролан, какое значение имела игра с Люксембургом?

– Победа над любой командой поднимает настроение. Вот и эта прибавила нам положительных эмоций перед важнейшей встречей со Словакией.

– Вы вновь надели майку сборной после длительного перерыва. Как ощущения?

– Конечно, здорово вновь сыграть за национальную команду. Некоторое волнение было, но не сильное. Все-таки дебютантом меня не назовешь.

– Что думаете о предстоящем матче в Братиславе?

– Победитель займет второе место и продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира – этим все сказано. Вообще, я считаю, что комментарии тут излишни. Все мы прекрасно понимаем, что нужно побеждать словаков.

– Сборная России сильнее?

– Да.

– Скажите, а почему так случилось, что сборная России вновь вынуждена бороться за право сыграть в стыковых матчах, а не вышла в финальную часть чемпионата мира напрямую? Чья в этом вина?

– Наверное, игроков. Только не стоит сейчас искать виноватых, нужно выходить на поле в Братиславе и побеждать. Тогда нам все ошибки простят.

– Как думаете, судьи могут «помочь» словакам?

– Вряд ли. В матчах такого уровня обычно обходится без подобных чудачеств. Понятно, что арбитры тоже люди и могут ошибаться, но вряд ли они допустят предвзятость.

– Видели предыдущие матчи сборной Словакии?

– Только один. Помню, что в этой команде все футболисты как на подбор высокие, здоровые. Знаю, что они хорошо исполняют стандартные положения. Но мы все равно сильнее.

"