Posted 10 сентября 2015,, 10:23

Published 10 сентября 2015,, 10:23

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

В Болгарии российский 15-летний пловец погиб после падения с балкона

10 сентября 2015, 10:23
В Болгарии российский 15-летний пловец погиб после падения с балкона

В Болгарии российский 15-летний пловец Максим Маурер скончался после падения с пятого этажа гостиницы. По данным следственных органов, молодой человек находился в нетрезвом состоянии.

«Сигнал о происшествии поступил к нам в 4:30 утра 9 сентября. Молодой человек упал с балкона пятого этажа. Внизу не было асфальта, он упал на траву, однако получил серьезные травмы - множественные переломы костей. На момент падения он находился в нетрезвом состоянии», - сообщил в четверг представитель областной дирекции полиции города Добрич Болгарии Стоян Стоянов, передает ТАСС.

Максим Маурер после падения был доставлен в реанимационное отделение больницы города Варна. Однако попытки спасти ему жизнь оказались безуспешными, спортсмен «получил травмы, несовместимые с жизнью», сообщили в больнице.

Смерть российского пловца подтвердили и в генеральном консульстве РФ в Болгарии в Варне. «Сейчас ведется следствие, которое не закончено. За телом погибшего должна приехать его мать», - пояснили в консульстве.

Спортсмен Максим Маурер, учащийся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран», выпал из окна балкона гостиницы «Аквалайф». Отметим, что в том же отеле проводила мужская ватерпольная команда «Синтез», игрок которой Владислав Тимаков скончался на прошлой неделе. Спортсмену, который был на сборах клуба, стало плохо после утренней тренировки в бассейне. По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стал инфаркт миокарда.

О.

"