Posted 9 сентября 2014,, 20:00

Published 9 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

«Слован» начал сезон, как СКА

9 сентября 2014, 20:00
«Слован» начал сезон, как СКА

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги постепенно набирает обороты. В лидеры Западной конференции выбились санкт-петербургский СКА и братиславский «Слован», одержавшие на старте сезона по три победы подряд. В понедельник вечером армейцы переиграли на своем льду минское «Динамо» (5:2), а клуб из Словакии одолел в Екатеринбурге местный «Автомобилист» (3:1). Таким образом, в активе обоих клубов по девять очков.

«Несмотря на итоговый счет, матч был напряженным, – прокомментировал очередной успех подопечных главный тренер СКА Вячеслав Быков. – Рад, что домашнюю серию мы завершаем на мажорной ноте. Пока что мы играем, скажем так, в артистичный хоккей, хотим удивить. Иногда получается. Имеем такие моменты, что диву даешься. Но все-таки нужно в первую очередь стараться забивать голы».

Если СКА побеждал исключительно дома, то «Слован» два из трех матчей выиграл в гостях. Перед визитом в Екатеринбург команда Ростислава Чады одолела в Магнитогорске действующего обладателя Кубка Гагарина «Металлург» (3:2). Братиславцы ставят перед собой скромную задачу – просто отобраться в плей-офф, но уже пошли разговоры о том, что «Слован» способен повторить достижение пражского «Льва», добравшегося в прошлом сезоне до финала Кубка Гагарина.

Две победы в двух встречах имеет московский ЦСКА. Чувствуется, что с новым главным тренером Дмитрием Квартальновым команда может добиться куда большего, чем участие в первом раунде плей-офф. А вот на что может рассчитывать в этом сезоне другой столичный клуб – «Динамо», пока загадка. Первые два матча «регулярки» бело-голубые проиграли с кошмарным общим счетом 2:10, но в понедельник набрали-таки очки, взяв верх в Череповце над «Северсталью» (3:2).

«Думаю, что неудачный старт является следствием тяжелой предсезонки, – сказал в интервью sportbox.ru форвард «Динамо» Алексей Цветков. – Ребята еще находятся под нагрузкой, но уже скоро это пройдет. К тому же после ухода нашего тренера Олега Знарка ничего в тренировочном процессе не изменилось».

Что касается Восточной конференции, то здесь очень резво стартовал астанинский «Барыс» – три домашние победы подряд. Правда, одна из них – в субботу над хабаровским «Амуром» – была добыта только в серии буллитов. Поэтому на счету казахстанской команды восемь очков. «Амур», к слову, тоже неплохо начал сезон. В его активе уже есть виктории над «Адмиралом» из Владивостока и над «Салаватом Юлаевым» в Уфе. В группе лидеров находятся также «Магнитка», омский «Авангард», ханты-мансийская «Югра» и казанский «Ак Барс». У них по шесть очков в трех матчах.

"